Das Team

Unser bunt gemischtes Team setzt sich aus pädagogischen Fachkräften (Dipl.-Pädagogin, Rel.-Pädagogen, Erzieherinnen, Kinderpflegerinnen) zusammen. Durch die jahrelange Zusammenarbeit sind alle unsere Mitarbeiter bestens aufeinander eingespielt und gewährleisten eine abwechslungsreiche und fördernde Betreuung und Begleitung.

Simone Pendic´

 

Leitung, Koordinatorin Offene Ganztagsschule

simone.pendic@silberfisch-hassfurt.de
Nicole Hack

 

Stellvertretende Leitung

nicole.hack@silberfisch-hassfurt.de
Alexandra Achteralexandra.achter@silberfisch-hassfurt.de
Angelika Poppangelika.popp@silberfisch-hassfurt.deliving room Haßfurt | Angelika Popp
Anja Zehneranja.zehner@silberfisch-hassfurt.deliving room Haßfurt | Anja Zehner
Christine Nüßleinchristine.nuesslein@silberfisch-hassfurt.deliving room Haßfurt | Christine Nüßlein
Gerhard Schirmergerhard.schirmer@silberfisch-hassfurt.deliving room Haßfurt | Gerhard Schirmer
Gaby Haas
gabriele.haas@silberfisch-hassfurt.de




Simon Horn




simon.horn@silberfisch-hassfurt.de
Thomas Wagnerlivingroom@silberfisch-hassfurt.de