Das Team


Unser bunt gemischtes Team setzt sich aus pädagogischen Fachkräften (Dipl.-Pädagogin, Rel.-Pädagogen, Erzieherinnen, Kinderpflegerinnen) zusammen. Durch die jahrelange Zusammenarbeit sind alle unsere Mitarbeiter bestens aufeinander eingespielt und gewährleisten eine abwechslungsreiche und fördernde Betreuung und Begleitung.

Simone Pendic
Leitung, Koordinatorin Offene Ganztagsschule
simone.pendic[at]silberfisch-hassfurt.de
Nicole Hack
stellvertretende Leitung nicole.hack[at]silberfisch-hassfurt.de
Alexandra Achter alexandra.achter[at]silberfisch-hassfurt.de
Angelika Popp angelika.popp[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Angelika Popp
Angelika Reinhart angelika.reinhart[at]bistum-wuerzburg.de living room Haßfurt | Angelika Reinhart
Anja Zehner anja.zehner[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Anja Zehner
Christine Nüßlein christine.nuesslein[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Christine Nüßlein
Gerhard Schirmer gerhard.schirmer[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Gerhard Schirmer
Gaby Haas
gabriele.haas[at]silberfisch-hassfurt.de
Heidi Merz heidi.merz[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Heidi Merz
Manuela Bowitz
manuela.bowitz[at]silberfisch-hassfurt.de
Thomas Wagner thomas.wagner[at]silberfisch-hassfurt.de