Das Team


Unser bunt gemischtes Team setzt sich aus pädagogischen Fachkräften (Dipl.-Pädagogin, Rel.-Pädagogen, Erzieherinnen, Kinderpflegerinnen) zusammen. Durch die jahrelange Zusammenarbeit sind alle unsere Mitarbeiter bestens aufeinander eingespielt und gewährleisten eine abwechslungsreiche und fördernde Betreuung und Begleitung.

Das living room Team (April 2016)

Dipl.-Pädagogin
Tina Lorz
Leitung tina.lorz[at]silberfisch-hassfurt.de  living room Haßfurt | Tina Lorz
Christine Kettler-Pohl stellvertretende Leitung christine.kettler-pohl[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Christine Kettler-Pohl
Alexandra Achter alexandra.achter[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Alexandra Achter
Angelika Popp angelika.popp[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Angelika Popp
Angelika Reinhart angelika.reinhart[at]bistum-wuerzburg.de living room Haßfurt | Angelika Reinhart
Anja Zehner anja.zehner[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Anja Zehner
Christine Nüßlein christine.nuesslein[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Christine Nüßlein
Gerhard Schirmer gerhard.schirmer[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Gerhard Schirmer
Heidi Merz heidi.merz[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Heidi Merz
Nicole Hack nicole.hack[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Nicole Hack
Simone Pendic simone.pendic[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Simone Pendic
Thomas Wagner thomas.wagner[at]silberfisch-hassfurt.de living room Haßfurt | Thomas Wagner